02.08.2016

Архиерейское служение в посёлке Чунский

2 августа, в день празднования памяти святого пророка Илии, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную Литургию в храме в честь святителя Иннокентия Иркутского посёлка Чунский.

Владыке сослужили секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко, настоятель храма в честь святителя Иннокентия Иркутского посёлка Чунский иерей Алексей Микушин, благочинный Тайшетского церковного округа игумен Николай (Микушин), протоиерей Павел Талалаев, настоятель храма в честь преподобного Серафима Саровского посёлка Лесогорск клирик Белгородской епархии, несущий миссионерское служение в Чунском районе, иерей Павел Гамандий.

После сугубой ектении епископ Алексий вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием Святых Христовых Таин произнес иерей Алексей Микушин.

После Литургии был совершен молебен святому пророку Илии.

По окончании богослужения епископ Алексий обратился к верующим с архипастырским словом.

В завершении владыка выразил благодарность за труды и поздравил с днём рождения председателя Общественного совета при храме святителя Иннокентия Иркутского Анну Владимировну Чудинову.

В память о совместной молитве епископ Алексий вручил всем иконки Воскресения Христова.

Пресс-служба епархии.