Новости Тулунского церковного округа

Архиерейское служение в Покровском храме города Тулуна

Lit 130913 сентября 2018 года, в праздник Положения честного пояса Пресвятой Богородицы во Влахернском храме Константинополя (395–408), епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы в г.Тулуне.

Владыке сослужили настоятель храма протоиерей Валерий Мельничук, настоятель Свято-Никольского храма г.Тулуна иерей Андрей Цымбал, настоятель храма во имя свт. Луки Крымского г.Тулуна иерей Федор Корбатов, ключарь кафедрального Благовещенского храма г.Саянска иерей Александр Муляр, клирик Покровского храма иерей Леонид Щербаков.

После сугубой ектении епископ Алексий вознес молитву о мире на Украине.

По окончании богослужения владыка обратился к верующим с архипастырским словом.

С приветственным словом от лица прихожан к архипастырю обратился настоятель Покровского храма протоиерей Валерий Мельничук.

В этот же день епископ Алексий принял участие в культурно-образовательном фестивале “Неповторимый край”, который проводился на базе муниципального бюджетного учреждения культуры “Централизованная библиотечная система” в рамках праздничных мероприятий, посвящённых Дню города Тулуна.

Пресс-служба Саянской епархии.