16.11.2015

Архиерейское служение в Никольском храме села Кимильтей

15 ноября, в неделю 24-ю по Пятидесятнице, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию в храме в честь святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, села Кимильтей.

Владыке сослужили настоятель Никольского храма с.Кимильтей протоиерей Владимир Антонов, настоятель Никольского храма г.Зимы иерей Иоанн Борисюк, секретарь Епархиального управления иерей Александр Заика.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире на Украине.

На Литургии епископ Алексий совершил иерейскую хиротонию диакона Николая Захожего.

Проповедь перед принятием Святых Христовых Таин произнес протоиерей Владимир Антонов.

В завершение Литургии епископ Алексий обратился к верующим с архипастырским словом.

По окончании богослужения известный своей благотворительной деятельностью предприниматель Денис Николаевич Шлыков преподнес в дар Никольскому храму евхаристический набор. Владыка выразил благодарность Денису Николаевичу за участие в реставрации и благоукрашении храма.

Пресс-служба епархии.