10.01.2016

Архиерейское служение в Неделю по Рождестве Христовом

10 января, в Неделю по Рождестве Христовом, памяти праведных Иосифа Обручника, Давида царя и Иакова, брата Господня, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию в кафедральном  Благовещенском храме г.Саянска.

Владыке сослужили иерей Павел Талалаев, секретарь Епархиального совета иерей Владимир Данилко, секретарь Епархиального управления иерей Александр Заика.

После сугубой ектении епископ Алексий вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием Святых Христовых Таин произнес иерей Павел Талаев.

Во время Литургии богослужебные песнопения вместе с клиросом кафедрального Благовещенского храма (регент Анна Данилко) исполнил детский церковный хор под руководством руководителя епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерея Дионисия Зубана.

По окончании Литургии епископ Алексий обратился к верующим с архипастырским словом.

После богослужения с праздничным днем епископа Алексия поздравили юные прихожане. Ученики Воскресной школы, занимающиеся в мастерской трудового воспитания под руководством Владимира Федоровича Шувалова, вручили владыке выполненные собственными руками изделия из дерева.

Пресс-служба епархии.