06.03.2016

Архиерейское служение в неделю о Страшном Суде

6 марта, в неделю мясопустную, о Страшном Суде, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию в кафедральном храме Благовещения Пресвятой Богородицы г.Саянска.

Владыке сослужили клирик Волынской епархии (Украинская Православная Церковь) протоиерей Яков Муляр, иерей Павел Талалаев, иерей Дионисий Зубан, секретарь Епархиального совета иерей Владимир Данилко, секретарь Епархиального управления иерей Александр Заика.

Во время Литургии богослужебные песнопения вместе с клиросом кафедрального Благовещенского храма (регент Анна Данилко) исполнил детский церковный хор под управлением руководителя отдела религиозного образования Саянской епархии иерея Дионисия Зубана.

После сугубой ектении епископ Алексий вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием Святых Христовых Таин произнес иерей Павел Талалаев.

По окончании богослужения епископ Алексий обратился к верующим с архипастырским словом.

Пресс-служба епархии.