Архиерейское служение в Неделю 25-ю по Пятидесятнице

29 ноября 2020 года / 16 ноября по Церковному календарю, в Неделю 25-ю по Пятидесятнице, в день празднования памяти апостола и евангелиста Матфея, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию в кафедральном Благовещенском храме в городе Саянске.

Владыке сослужили клирики благочинный Саянского церковного округа протоиерей Иоанн Борисюк, секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко, иерей Иоанн Гернеший, иерей Владимир Чичков, иерей Дмитрий Ломакин.

На сугубой ектении прозвучали прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, и прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. После сугубой ектении Владыка вознёс Господу Богу молитвы о мире на Украине и о защите от губительного поветрия.

Проповедь на Евангельское чтение перед причастием верующих Святых Христовых Таин произнёс иерей Владимир Чичков.

После Литургии епископ Алексий в сослужении священников совершил молебен апостолу и евангелисту Матфею.

В завершение богослужения Владыка обратился к верующим с архипастырским словом.