25.06.2015
Новости Тайшетского церковного округа

Архиерейское служение в храме Петра и Павла г.Тайшета

24 июня, в день празднования памяти апостолов Варфоломея и Варнавы и в день почитания иконы Божией Матери, именуемой «Достойно есть», епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию в храме в честь апостолов Петра и Павла г.Тайшета.

Владыке сослужили благочинный Тайшетского церковного округа игумен Николай (Микушин), настоятель храма в честь апостолов Петра и Павла г.Тайшета протоиерей Василий Толстенко, иеромонах Иоанн (Хуттер), настоятель храма Воскресения г.Бирюсинска иерей Владимир Рапацевич.

После сугубой ектении епископ Алексий вознес молитву о мире на Украине.

В завершение Литургии был совершен молебен святым апостолам Варфоломею и Варнаве.

По окончании богослужения епископ Алексий вручил настоятелю храма в честь апостолов Петра и Павла протоиерею Василию Толстенко Патриарший знак в честь 700-летия преподобного Сергия Радонежского и обратился к верующим с архипастырским словом.

Пресс-служба епархии.