15.03.2015

Архиерейское служение в городе Зиме

15 марта, в 3-ю неделю Великого Поста, Крестопоклонную, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию в Никольском храме г.Зимы.

Владыке сослужили настоятель Никольского храма г.Нижнеудинска протоиерей Александр Ульянов, секретарь Епархиального управления иерей Андрей Цымбал, настоятель Никольского храма г.Зимы иерей Иоанн Борисюк. На богослужении писутствовал мэр города Владимир Вячеславович Трубников.

После сугубой ектении епископ Алексий вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием Святых Христовых Таин произнес иерей Андрей Цымбал.

Во время Литургии владыка совершил иерейскую хиротонию клирика  Благовещенского храма г. Саянска диакона Александра Заики.

По завершении Литургии был совершен молебен святителю Николаю, архиепископу Мир Ликийскому, частица мощей которого накануне была принесена  из Никольского храма г.Тулуна.

По окончании богослужения епископ Алексий вручил мэру города Зима Владимиру Вячеславовичу Трубникову Патриарший знак “700-летие преподобного Сергия Радонежского” и обратился к верующим со словом проповеди.

Пресс-служба епархии.