16.07.2017
Новости Нижнеудинского церковного округа

Архиерейское служение в городе Нижнеудинске

NUdinsk 160716 июля, в Неделю 6-ю по Пятидесятнице, день памяти святителя Филиппа, митрополита Московского и всея России, чудотворца (перенесение мощей в 1652 г.), епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию в храме во имя святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, в г.Нижнеудинске.

Владыке сослужили благочинный Нижнеудинского церковного округа протоиерей Александр Ульянов, протоиерей Анатолий Альшевский, клирик Енисейской епархии иерей Сергей Романенко, иерей Михаил Малетич.

После сугубой ектении епископ Алексий вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии епископ Алексий обратился к верующим с архипастырским словом.

После богослужения епископ Алексий в сопровождении благочинного Нижнеудинского церковного округа протоиерея Александра Ульянова посетил посёлок Шумский, где встретился с представителями инициативной группы, ходатайствующей о строительстве храма. Педагоги поселковой школы Евгений Александрович Лысцов и Валентина Владимировна Мухина показали владыке место возможного строительства. Епископ Алексий благословил провести сход жителей и приступить к организации православного прихода.

Пресс-служба епархии.