29.05.2014

Архиерейское служение в день Вознесения Господня

В день Вознесения Господня епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий возглавил праздничные богослужения в Благовещенском кафедральном храме г.Саянска. Вечером 28 мая владыка совершил всенощное бдение, а 29 мая в день праздника Божественную литургию.

Владыке сослужили иерей Павел Талалаев и иерей Владимир Данилко.

Проповедь перед причащением святых Христовых Таин произнёс иерей Павел Талалаев.

В завершение богослужения епископ Алексий поздравил прихожан с праздником:”Празднуя великий день Вознесения Господня, мы должны утверждаться в главных христианских добродетелях: в вере, надежде, любви, – сказал владыка. – Мы веруем в Христа воскресшего и обновившего человеческое естество, и эта вера даёт нам надежду на спасение, она ведёт нас к любви к Богу и ближним. На этих христианских добродетелях должны мы строить свою жизнь, участием в Таинствах Церкви обретая благодатную помощь Божию. Сердечно поздравляю вас с праздником, пусть главным стремлением в вашей жизни будет стремление от земных к небесным. Пусть благодать Господня неотступно пребывает с каждым из вас!”.

Пресс-служба епархии