21.11.2014

Архиерейское служение в день Собора Архистратига Божия Михаила

21 ноября, в день празднования Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию в кафедральном Благовещенском храме г.Саянска.

Владыке сослужили настоятель Благовещенского кафедрального храма иерей Дионисий Зубан и секретарь епархиального совета иерей Владимир Данилко.

После сугубой ектении епископ Алексий вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причащением Святых Христовых Таин сказал иерей Владимир Данилко.

По окончании Литургии был совершен молебен Архистратигу Божию Михаилу и Небесным Силам.

В завершение богослужения епископ Алексий обратился к верующим с архипастырским словом. «Ангелы Божии неотступно пребывают с нами, – сказал владыка, – и мы должны всегда призывать их на помощь, но наш призыв будет по-настоящему действен тогда, когда слова молитв, обращенных к небесным заступникам нашей души, мы дополним творением добрых дел, стремлением к исполнению заповедей Божиих. Ибо только в добродетели Ангелы Божии споспешествуют нам во всей полноте. Пусть ходатайство Архистратига Божия Михаила и всех Небесных Сил бесплотных пребывает с каждым из вас, пусть их молитвами Господь укрепляет вас и на жизненном пути, который при содействии ангелов станет дорогой к Господу и Богу нашему Иисусу Христу».

Пресс-служба епархии