15.09.2019

Архиерейское служение в день празднования памяти Антония и Феодосия Печерских

15 сентября 2019 года, в день празднования памяти преподобных Антония и Феодосия Печерских, основателей монашества на Руси, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию в кафедральном храме Благовещения Пресвятой Богородицы.

Владыке сослужили секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко, благочинный Саянского церковного округа иерей Иоаннн Борисюк, иерей Иоаннн Гернеший.

На сугубой ектении во время Литургии прозвучали прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении епископ Алексий прочитал молитву о мире на Украине.

Проповедь на Евангельское чтение перед причастием верующих Святых Христовых Таин произнёс иерей Иоанн Гернеший.

По окончании Литургии епископ Алексий вознёс молитвы преподобному Антонию и преподобному Феодосию Печерским и обратился к верующим с архипастырским словом.