29.07.2016

Архиерейское служение в день памяти святого равноапостольного князя Владимира

28 июля, в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира и День Крещения Руси, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную Литургию в храме в честь Воскресения Христова г.Бирюсинска.

Владыке сослужили секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко, благочинный Тайшетского церковного округа игумен Николай (Микушин), настоятель храма в честь Воскресения Христова г.Бирюсинска иерей Владимир Рапацевич, руководитель миссионерского отдела Саянской епархии протоиерей Павел Талалаев, настоятель храма в честь блаженной Ксении Петербургской п.Юрты иерей Алексей Клещев, настоятель храма в честь апостолов Петра и Павла г.Тайшета иерей Александр Адомич.

После сугубой ектении епископ Алексий вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием Святых Христовых Таин произнес иерей Владимир Рапацевич.

После Литургии был совершен молебен святому равноапостольному великому князю Владимиру.

По окончании богослужения епископ Алексий обратился к верующим с архипастырским словом.

В память о совместной молитве владыка раздал верующим иконки святого равноапостольного великого князя Владимира.

В двенадцать часов дня в рамках акции «Слава Тебе, Боже!», которая проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в храме прозвучал колокольный звон. В этот же час в колокола звонили во всех храмах епархии.

Пресс-служба епархии.