07.12.2015

Архиерейское служение в день памяти благоверного князя Александра Невского

6 декабря, в день памяти благоверного великого князя Александра Невского, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию в храме в честь апостолов Петра и Павла г.Тайшета.

Владыке сослужили настоятель Петропавловского храма иерей Александр Адомич; иеромонах Иоанн (Хуттер), настоятель храма в честь святителя Иннокентия, первого епископа Иркутского, г.Бирюсинска; иерей Павел Талалаев, протоиерей Василий Толстенко, клирик храма в честь апостолов Петра и Павла г.Тайшета; иерей Иоанн Борисюк, благочинный Саянского церковного округа; благочинный Тулунского церковного округа иерей Феодор Корбатов, иерей Александр Заика, секретарь Епархиального управления.

Во время Литургии на Малом входе епископ Алексий наградил настоятеля храма в честь апостолов Петра и Павла г.Тайшета иерея Александра Адомича правом ношения наперсного креста.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием Святых Христовых Таин произнес иерей Александр Адомич.

В завершении Литургии был совершен молебен благоверному великому князю Александру Невскому (в схиме Алексию).

По окончании богослужения епископ Алексий обратился к верующим с архипастырским словом.

Пресс-служба епархии.