Архиерейское служение в день памяти апостола Андрея Первозванного

Lit 131213 декабря 2018 года, в день празднования памяти апостола Андрея Первозванного, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию в кафедральном храме Благовещения Пресвятой Богородицы.

Владыке сослужили секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко, иерей Владимир Завадич.

На Литургии после сугубой ектении епископ Алексий вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием мирян Святых Божественных, Бессмертных и Животворящих Таин Христовых произнёс иерей Владимир Данилко.

По окончании Литургии епископ Алексий вознёс молитву святому апостолу Андрею Первозванному, затем было пропето величание.

По окончании богослужения владыка преподал верующим архипастырское благословение.

Пресс-служба Саянской епархии.