04.11.2014

Архиерейское служение в день Казанской иконы Божией Матери

4 ноября, в праздник Казанской иконы Божией Матери (в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 году), епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию в кафедральном Благовещенском храме г.Саянска.

Владыке сослужили настоятель Благовещенского кафедрального храма г.Саянска иерей Дионисий Зубан, секретарь Епархиального управления иерей Андрей Цымбал, благочинный Саянского округа иерей Игорь Кочкин, иерей Владимир Данилко, иерей Иоанн Борисюк.

После сугубой ектении епископ Алексий вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии был совершен молебен Пресвятой Богородице.

В завершении богослужения епископ Алексий обратился к верующим с проповедью, в которой указал на исторические корни празднования Казанской иконы Божией Матери и раскрыл его духовное содержание.

С ответным словом к владыке обратился настоятель кафедрального Благовещенского храма г.Саянска иерей Дионисий Зубан. От лица клириков Саянской епархии он поздравил архипастыря с днем рождения. К поздравлению присоединились многочисленные прихожане.

Пресс-служба епархии.