29.04.2014

Архиерейское служение в Бирюсинске

29 апреля, во вторник 2-й седмицы по Пасхе, день Радоницы, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию и пасхальное поминовение всех усопших христиан в храме Воскресения Христова г. Бирюсинска.

Владыке сослужили благочинный Тайшетского округа игумен Николай (Микушин), иерей Павел Талалаев, настоятель храма во имя святителя Иннокентия Иркутского п. Чунский иерей Алексей Микушин, настоятель храма Воскресения Христова иерей Владимир Рапацевич, иерей Александр Адомич.

Проповедь перед принятием святых Христовых Таин произнес иерей Владимир Рапацевич.

По окончании Литургии была совершена панихида.

Завершилось богослужение Пасхальным Крестным ходом вокруг храма.

После службы епископ Алексий обратился к верующим с проповедью. Владыку с праздником Пасхи от имени прихожан поздравил настоятель храма Воскресения Христова иерей Владимир Рапацевич. Благочинный Тайшетского округа игумен Николай (Микушин) преподнес владыке старинный сибирский кованый складень с образами Господа нашего Иисуса Христа, Пресвятой Богородицы и святителя Николая Чудотворца.

Пресс-служба епархии