12.03.2014

Архиерейское поздравление сотрудников уголовно-исполнительной системы

Во время поездки в Тулунское благочиние епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий поздравил с профессиональным праздником коллектив Следственного изолятора № 5 ГУФСИН России по Иркутской области, который возглавляет подполковник внутренней службы Александр Леонидович Бернацкий.

12 марта исполнилось 135 лет с момента создания при Александре II Главного тюремного ведомства. Во всех подразделениях уголовно-исполнительной системы в этот день прошли торжественные собрания с приглашением ветеранов службы, представителей органов власти и правоохранительных ведомств. Епископ Алексий посетил собрание
сотрудников Следственного изолятора № 5 г. Тулуна. Поздравляя людей в погонах, владыка сказал:

– У вас важная миссия: создавать для людей, преступивших закон, такие условия, которые помогут им вернуться к нормальной жизни, соотносящейся с Божественными законами. В этом плане у нас с вами есть положительный опыт сослужения. И я уверен, что наше сотрудничество будет плодотворно развиваться. Мы со своей стороны стремимся к тому, чтобы присутствие священнослужителей для совершения богослужений было обязательным в каждом исправительном учреждении. Ведь всякий человек способен преодолеть грех только с помощью благодатной силы Божией. Только единение со Христом через принятие Его Тела и Крови способно преобразить человека!

Епископ Алексий пожелал работникам Следственного изолятора № 5 здоровья, терпения и помощи Божией в нелегком труде.

Пресс-служба епархии