21.04.2016
Новости Нижнеудинского церковного округа

Архиерейский визит в Нижнеудинск

20 апреля состоялся рабочий визит епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия в г.Нижнеудинск, который является вторым кафедральным городом епархии.

В ходе визита епископ Алексий посетил администрацию Нижнеудинского муниципального образования, где встретился с заместителем мэра Михаилом Николаевичем Шумицким и председателем некоммерческого благотворительного фонда «Содействие в строительстве храма святых апостолов Петра и Павла» Владимиром Николаевичем Андрияновым. Владыку сопровождал благочинный Нижнеудинского благочиния протоиерей Александр Ульянов. Встреча была посвящена обсуждению вопросов строительства в Нижнеудинске кафедрального собора. Епископ Алексий передал представителям местной власти подготовленный по заказу Саянской епархии проект будущего храма.

Продолжился рабочий визит встречей епископа Алексия с прихожанами Никольского храма г.Нижнеудинска, которая состоялась при участии благочинного Нижнеудинского благочиния протоиерея Александра Ульянова. Владыка выразил прихожанам благодарность за усердные труды по содержанию храма и пожелал всем процветания в добродетели, напомнив при этом слова Господа: «Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного» (Мф. 5; 16). Особое внимание в беседе с прихожанами епископ Алексий уделил разъяснению позиции Церкви по отношению к предстоящему Всеправославному Собору и раскрыл историческое значение встречи Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с главой Римской Католической Церкви. Завершилась трёхчасовая беседа ответами на вопросы. Со словами благодарности за визит к владыке от лица всех прихожан обратился протоиерей Александр Ульянов.

Пресс-служба епархии.