22.08.2014

АНОНС: В Иркутске пройдёт выставка “Православная Русь”

По благословению митрополита Иркутского и Ангарского ВАДИМА в “Сибэкспоцентре” г. Иркутска 2—8 сентября пройдёт IV межрегиональная выставка-ярмарка ПРАВОСЛАВНАЯ РУСЬ. Она проводится в рамках масштабного церковно-общественного форума, события которого по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла проходят в Москве, Санкт-Петербурге, Перми, Ростове-на-Дону, Великом Новгороде, Новосибирске, Иркутске, Хабаровске.

Региональная выставка будет посвящена 700-летию преподобного Сергия Радонежского и представит служение Русской Православной Церкви, историю Иркутской митрополии, современные инициативы по сохранению и возрождению православной веры и культуры. В “Сибэкспоцентре” будут представлены экспозиции Братской и Саянской епархий. Выставочные залы станут площадкой для общения издателей, мастеров церковного искусства, паломнических организаций, православных товаропроизводителей. В рамках выставки пройдет ряд духовно-просветительских мероприятий.

Организаторы выставки: выставочное объединение “РЕСТЭК®”, Иркутская епархия, Правительство Иркутской области.

Пресс-служба епархии