05.09.2015
Новости благочиний и приходов

Акция в поддержку инициативы Патриарха Кирилла прошла в Тулуне

5 сентября в храме в честь святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, г.Тулуна состоялась акция в поддержку инициативы Святейшего Патриарха Кирилла о выведении абортов из системы обязательного медицинского страхования и принятии мер по поддержке семьи и материнства. Информация о проведении мероприятия в течение двух предшествующих недель транслировалась на местном телевидении.

В день проведения акции настоятель Никольского храма иерей Андрей Цымбал после совершения Божественной литургии вознес молитву о детях, невинно убиенных во утробе матери. На богослужении присутствовали заместитель председателя городской Думы Елена Евгеньевна Абрамова, начальник отдела ЗАГС по г.Тулуну и Тулунскому району Елена Георгиевна Мицкевич, заведующая женской консультацией Тулунской городской больницы Лидия Антоновна Голышева.

Мероприятие продолжилось у размещенного на территории храма баннера с обращением в поддержку инициативы Святейшего Патриарха Кирилла. Священник и должностные лица осудили практику совершения абортов и выступили за вывод этих опасных и преступных с точки зрения веры операций из системы обязательного медицинского страхования. Участниками мероприятия стали студенты Тулунского педагогического колледжа и аграрного техникума, прихожане и неравнодушные к будущему Родины горожане. В ходе мероприятия были собраны подписи в поддержку инициативы Святейшего Патриарха Кирилла, а в завершение в небо под колокольный звон были отпущены воздушные шарики с начертанными на них детскими именами – символы не увидевших свет младенцев…

По сообщению благочиния