24.06.2019
Новости благочиний и приходов

Акция “Свеча памяти” с участием священников и прихожан состоялась в Бирюсинске

Вечером 21 июня 2019 года в городе Бирюсинске по инициативе православного прихода храма Воскресения Христова в рамках Всероссийской акции «Свеча памяти» было проведено мемориальное мероприятие на площади Победы. Его участниками стали сотрудники городской библиотеки, городского краеведческого музея, члены Совета ветеранов, воспитанники воскресных школ храма Воскресения Христова и Свято-Иннокентьевского храма.

С проникновенными словами выступили представители общественных организаций, настоятели храмов и прихожане. После минуты молчания настоятель Свято-Иннокентьевского храма иеромонах Иоанн (Хуттер) и настоятель Воскресенского храма  иерей Владимир Рапацевич совершили заупокойную литию по жертвам Великой Отечественной войны. Завершилось памятное мероприятие возложением цветов, возжжением лампад и свечей в память о погибших.

В этот же вечер на митинге, который состоялся в городе Тайшете, заупокойную литию совершил настоятель Петропавловского храма иерей Михаил Малетич.

Информация православного прихода храма Воскресения Христова и сайта ИА “Тайшет 24”.