04.01.2014

4 января епископ Алексий совершил Всенощное бдение

. 4 января, накануне недели 28-й по Пятидесятнице, святых отец, в Благовещенском кафедральном храме епископ Алексий совершил всенощное бдение.

Владыке сослужили: секретарь епархии протоиерей  Игорь Бартенев, секретарь Епархиального совета иерей Владимир Данилко, иерей Павел Талалаев.

По окончании всенощного бдения владыка поздравил всех присутствующих с воскресным днем, предваряющим величайшее событие – Рождество Христово: “Святая Церковь чтит память святых отец – ветхозаветных праведников, родственных по плоти пришедшему в мир Богомладенцу Христу. Из рода в род они чаяли явления в мир Спасителя. Святые Отцы являются участниками истории священной, истории, удостоверяющей всех нас в правоте нашей веры. Истории не вымышленной, но подтверждающей этот счастливый, радостный момент Рождества Христова, в преддверии которого мы находимся.

Среди тех, кого мы восхваляем сегодня, были и те, кто отличался особой святостью, но вместе с тем были и те, кто был соучастником греха. Покаяние и твердая вера оправдала перед лицом Божиим всех. Назидаясь их верой, освящаясь в покаянии, с чистым сердцем приступая к Телу и Крови Христа, будем достойными участниками истории новозаветной, Христом Искупителем основанной и дающей каждому надежду на счастье вечное!”

Пресс-служба епархии