20.01.2014

20 января 2014 года состоялось заседание Епархиального совета

20 января 2014 года в епархиальном управлении г. Саянска состоялось заседание Епархиального совета.

Совет утвердил решение об изменении благочиннических округов епархии:

1.            Саянский округ (в административных границах Зиминского, Балаганского, Куйтунского районов) благочинный − иерей Игорь Кочкин.

2.            Тулунский округ (в административных границах Тулунского района) благочинный − иерей Андрей Цымбал.

3.            Нижнеудинский округ (в администрвтивных границах Нижнеудинского и Чунского районов) благочинный − протоиерей Александр Ульянов.

4.            Тайшетский округ (в административных границах Тайшетского района) благочинный − игумен Николай Микушин.

Решение принято единогласно.

В ходе заседания были приняты решения об образовании епархиального отдела по строительству и реставрации церковных сооружений с целью упорядочения и активизации проводимых строительных и реставрационных работ.

Также были назначены ответственный за взаимоотношения с обществом и руководитель епархиальной комиссии по поддержке семьи, защиты материнства и детства.

В составе Епархиального совета были произведены кадровые переназначения.

Епископ Алексий поблагодарил всех за труды и поздравил вновь назначенных клириков, пожелав помощи Божией в дальнейших трудах, указав на высокую ответственность перед Богом и Церковью.

Пресс-служба епархии