Новости Саянского церковного округа

10 декабря состоится пленарное заседание Саянских рождественских образовательных чтений

tchrnija 1012_150VII Саянские Рождественские образовательные чтения проводятся в рамках регионального этапа XXIХ Международных Рождественских образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа».

К участию в церковно-общественном форуме приглашаются педагоги, работники культуры, представители общественных организаций. В рамках Чтений предполагается обсуждение актуальных вопросов в сфере духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи.

В рамках Чтений:

1 декабря в Саянске состоялась онлайн-конференция по обмену педагогическим опытом “Духовно-нравственное воспитание в образовательных учреждениях”.

4 декабря в Детской школе искусств города Саянска состоялось открытие выставки детских рисунков по итогам регионального этапа XVI Международного конкурса детского творчества “Красота Божьего мира”.

Пленарное заседание состоится 10 декабря.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией мероприятие будет проводиться в формате видеоконференции с подключением удалённых участников через Google Meet (программа встроена в браузер Google – при наличии аккаунта в Google достаточно открыть ссылку). Начало в 14-00.

Ссылка для подключения: https://meet.google.com/vto-utnx-fsf

Приветственное слово к участникам Чтений митрополита Иркутского и Ангарского Максимилиана.

Приветственное слово епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия.

Приветственное слово представителей областной власти.

Приветственное слово глав администраций городов и районов.

Приветственное слово руководителя Отдела катехизации и религиозного образования Братской епархии иерея Иоанна Афонина.

Приветственное слово руководителя Отдела просвещения Иркутской епархии Анны Геннадьевны Рудь.

Приветственное слово Ольги Леонидовны Янушкявичене, доктора педагогических наук, профессора кафедры общей и социальной педагогики Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета (г.Москва), автора учебного комплекса «Основы православной культуры» (ОРКСЭ).

15-00

Онлайн-семинар педагога-психолога, кандидата психологических наук, доцента Гуманитарно-эстетического факультета педагогического института Иркутского государственного университета Елены Владимировны Михайлик «Принципы взаимодействия Церкви, семьи и школы в сфере духовно-нравственного воспитания детей».

Подключение к конференции – Zoom:

Код доступа: 1h8j3T

15-00

Круглый стол «Взаимодействие священников со студентами высших и средне-специальных образовательных учреждений в рамках духовно-нравственного воспитания».

Ведущий круглого стола руководитель отдела по делам молодёжи Саянской епархии иерей Иоанн Гернеший.

К участию приглашаются священники, специалисты по делам молодёжи, педагоги.

Подключиться к конференции Zoom:

Код доступа: zP5Wp4