Новости епархиальных отделов

Миссионерский отдел епархии провёл круглый стол для молодёжи

missia 101210 декабря 2018 года в читальном зале Центральной городской библиотеки в рамках проведения V Саянских Рождественских образовательных чтений состоялся круглый стол миссионерского отдела Саянской епархии “Духовность – защита от заблуждений”. Участниками духовно-просветительского мероприятия стали студенты Саянского химико-технологического техникума. С докладом “Воспитание безопасных чувств у подростков” выступила практический психолог Светлана Игоревна Русина. Она говорила о том, как можно противодействовать влиянию сомнительных и опасных сообществ, которые зачастую обладают профессионально выстроенной и выверенной системе вовлечения молодёжи. Руководитель миссионерского отдела Саянской епархии иерей Владимир Завадич провёл беседу и ответил на вопросы молодых людей. Главными темами обсуждения были: что такое духовность, как возникают заблуждения, в чем опасность ложного понимания духовности. Встречи священника с молодыми людьми на площадке библиотеки продолжатся. В завершение мероприятия молодым людям были вручены миссионерские листовки, разъясняющие сущность неоязычества.

Информация Л.Невидимовой.