Саянский благовестник

№52 – июнь 2024

6 июня 2024 года вышел в свет очередной выпуск информационно-просветительской газеты Саянской епархии, подготовленный к печати епархиальными пресс-службой и отделом религиозного образования. Выпуск этого номера приурочен к празднику Святой Троицы.

Содержание выпуска:

Стр. 2 – 3. События епархиальной жизни. Сообщения приходов и благочиний (апрель – май 2024 года).

Стр. 4 – 5. Вера и школа. Просветительские мероприятия епархиального отдела религиозного образования.

Стр. 6 – 7. “Две иконы праздника Святой Троицы”. Публикация посвящена описанию икон “Святая Троица” и “Сошествие Святого Духа на апостолов”.

Стр. 8. “И будут два единой плотью”. О православном отношении к любви и браку. Публикация посвящена Дню семьи, любви и верности.

Стр. 9. “Торжество Православия выражается в подвиге веры”. Публикация посвящена почитанию памяти исповедников и новомучеников Церкви Русской.

Стр. 10. Праздничный день: 7 июля – Рождество Пророка и Предтечи Господня Иоанна. Предтеча Иоанн явил нам победу человеческого духа над плотью и ныне является святым покровителем всех благочестивых людей, вступающих на путь воздержания и молитвы, на путь неустанного трезвения – духовного бодрствования, такого отношения к жизни, при котором всякая мысль, всякое слово, всякий поступок и всякое явление оцениваются по отношению ко Христу – Он же есть Истина и Путь и Жизнь верующего человека.

Стр. 11. “Простые истории со святыми”. Несколько поучительных моментов из жизни святых подвижников веры.

Стр. 12. О православном почитании икон.

СМОТРЕТЬ / СКАЧАТЬ PDF (на ЯнДиске)