В Саянске началась работа детских экологических трудовых отрядов, которые организованы на базе Дома детского творчества “Созвездие”. По многолетнему соглашению администрации города и Саянского Благовещенского храма несколько ребят из экологического отряда будут работать на прихрамовой территории, помогая прихожанам в благоустройстве, в уходе за садом и огородом. В отряд входят школьники от 14 до 18 лет. Первый сезон продлится с 17 по 30 июня 2026 года. Участников экологического отряда, которые будут работать при храме, напутствовал настоятель иерей Иоанн Гернеший.

