Новости Саянского церковного округа

Крещение в селе Барлук

25 сентября 2024 года благочинный Саянского церковного округа иерей Иоанн Гернеший совершил Крещение в молитвенном доме в селе Барлук. К Церкви Христовой присоединились девять человек, взрослые и дети. Самой старшей из новокрещенных стала 83-летняя жительница села. Когда она родилась, действующего храма не было не только в Барлуке, но и во всей Сибири (последний из действовавших – иркутский храм в честь Преображения – был закрыт в 1940 году). Потом была советская жизнь, и вот уже в преклонном возрасте Господь сподобил женщину святого Крещения в родном селе. Всех новокрещенных, ставших членами недавно открытого в селе православного прихода в честь Успения Божией Матери, поздравил глава Барлукского сельского поселения И.А.Терентьев.