14 сентября 2024 года руководитель Епархиального отдела по социальному служению иерей Иоанн Гернеший в сопровождении сестры милосердия посетил пациенток акушерского отделения Саянской городской больницы. Находящимся в отделении женщинам священник вручил фрукты и предметы гигиены, приобретенные на средства благотворителей. Сказав о предстоящем 15 сентября праздновании памяти благоверных Петра и Февронии Муромских, отец Иоанн пожелал всем молитвенной помощи покровителей доброго брака и благополучного возвращения домой с пополнением семьи.

Регулярное посещение сестрами милосердия и священником отделений стационара и акушерского отделения Саянской городской больницы организовано в рамках сотрудничества Епархиального отдела по социальному служению и администрации учреждения здравоохранения.