03.09.2024
Новости Тайшетского церковного округа

Участие в собрании общинников

1 сентября 2024 года настоятель храма в честь Воскресения Христова иерей Владимир Рапацевич принял участие в состоявшемся в городе Тайшете собрании Русской общины – общественного объединения граждан, стремящихся к возрождению в народе духа соборности. Региональный центр этого общественного объединения находится в Иркутске. Священник обратился к участникам собрания с приветственным словом и благословил общинников на добрые дела.

Участники сбора вручили родителям бойца, находящегося в зоне проведения специальной военной операции, комплект радиостанций и бронежилет для отправки на фронт. Коллектив Красного Креста под руководством Валентины Ивановны Сафоновой передал для военнослужащих тактические носилки, спальник, маскировочные сети и гигиенические принадлежности. Иерей Владимир Рапацевич совершил краткий молебен с молитвой о защитниках Отечества.