30.08.2024

Епископ Алексий принял участие в освящении храма Магаданской епархии

29 августа 2024 года / 16 августа по Церковному календарю, празднование в честь Спаса Нерукотворного Образа (перенесение из Едессы в Константинополь в 944 году), епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий сослужил архиепископу Магаданскому и Синегорскому Иоанну в освящении новопостроенного храма в честь Иверской иконы Божией Матери в поселке Ягодное Магаданской области.

Архипастырям сослужили секретарь Епархиального управления иеромонах Сергий (Тайнашкин), благочинный Синегорского округа протоиерей Владимир Абросимов, настоятель храма иерей Константин Мезенцев и клирик Саянской епархии диакон Иоанн Пилипчук.

По завершении чина освящения архипастыри совершили Божественную литургию.

За богослужением молились представители администрации Ягоднинского муниципального округа, строители храма и местные жители.

Фото пресс-службы Магаданской епархии.