10.08.2024

Конкурс детского творчества

Приглашаем Вас и Ваших учеников принять участие в региональном этапе XX Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира: времен связующая нить», посвященного 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Конкурс проводится среди детей двух возрастных категорий: с 9 до 12 лет и с 13 до 17 лет.

«ОСНОВНАЯ ТЕМАТИКА» – рисунки. Возраст участников – с 9 до 12 лет и с 13 до 17 лет.

Темы рисунков: “Великая Отечественная война (к 80-летию Великой Победы в 2025 году)”, “День Победы”, “Города-герои”, “Великая Отечественная война в моём городе”, “Я помню! (посвящается ветеранам Великой Отечественной войны)”, “Русская Православная Церковь во время Великой Отечественной войны”.

Важно: размер рисунка не менее 30 х 40 см и не более 50 х 70 см. Обязательно оставлять чистые поля – не менее 0,5 см. Паспарту или рамами рисунки не оформляются.

«РОСПИСЬ ПО ФАРФОРУ».

Возраст участников – 13 – 17 лет. Предоставляется эскиз росписи тарелки в виде круга радиусом 19 см. Работа выполняется на листе форматом А2. Рисунок не вырезается. На одном листе может быть только один эскиз.

«РАССКАЗ». Возраст участников 13 – 17 лет.

Темы: “Герои Великой Отечественной войны”, “На передовой”, “Блокада города Ленинграда”, “Великие битвы Великой Отечественной войны”, “День Победы”, “Наследие и наследники”, “Из истории моей семьи”, “Мы помним”.

Важно: проверяется оригинальность текста, уровень которой должен быть не менее 80%. На конкурс не принимаются рефераты исторических исследований. На конкурс принимаются художественные тексты.

Рассказы принимаются в электронном виде.

Оформление: шрифт Times New Roman (16 кегль для заголовка, 14 кегль для текста), междустрочный интервал – 1,5 пт, поля: верхний и нижний отступы – 2 см, левый – 3 см, правый – 1,5 см.

«ПРАВОСЛАВНАЯ ИКОНА» – номинация для учащихся иконописных школ и мастерских 13 – 17 лет.

Почтовым отправлением по адресу: 666304, г. Саянск, Иркутская область, а/я 352, координатору конкурсной деятельности ОРОиК Саянской епархии Л.А.Невидимовой (с пометкой “Конкурс Красота Божьего мира”).

Лично или через доверенное лицо: город Саянск, храм Благовещения Пресвятой Богородицы, отдел религиозного образования и катехизации Саянской епархии, Невидимовой Людмиле Анатольевне.

Просьба: заявку по прилагаемой форме дополнительно направлять на электронную почту oroseparh@mail.ru

Контактное лицо: координатор конкурсной деятельности ОРОиК Саянской епархии Людмила Анатольевна Невидимова: сотовый телефон 8950 085 84-42, имеются WhasApp, Viber, Телеграм.