12.07.2024

Вечерня и утреня с полиеелем в канун дня памяти святителя Софрония

Вечером 12 июля 2024 года, в канун Собора славных и всехвальных 12-ти апостолов, а также в канун дня прославления святителя Софрония, епископа Иркутского (30 июня по Церковному календарю), епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Вечерню и Утреню с полиелеем.

Богослужение состоялось в храме в честь иконы Божией Матери “Всех скорбящих Радость” в городе Тайшете. Владыке сослужили священники Тайшетского благочиния: настоятель строящегося храма в честь апостола Иоанна Богослова в посёлке Шиткино иеромонах Иоанн (Хуттер), клирик храма в честь иконы Божией Матери “Всех скорбящих Радость” иерей Алексей Микушин, настоятель Петро-Павловского храма в городе Тайшете иерей Михаил Малетич, настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы в селе Шелехово иерей Роман Малетич.

На Утрени, после чтения Евангелия, епископ Алексий совершил помазание верующих благословенным елеем.