Чествование семей Зиминского района

8 июля 2024 года, в День семьи, любви и верности, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий после Божественной литургии в храме в честь благоверных Петра и Февронии Муромских принял участие в праздничном концерте, посвящённом чествованию почётных семей Зиминского района. Торжество проходило в доме культуры посёлка Центральный Хазан.

Наградами в праздничный день были отмечены десять семей из разных селений района. Награды вручили мэр Зиминского района Наталья Владимировна Никитина и начальник отдела по Зиминскому району и г. Зиме службы ЗАГС Иркутской области Инесса Владимировна Соловьева.

Епископ Алексий обратился к участникам события с приветственным словом.

Владыка отметил, что в этот праздничный день Саянская епархия и администрация Зиминского района объединили духовное и светское торжество, и выразил надежду, что они будут едиными всегда. “Духовная основа для государства очень важна, – сказал он. – Когда ценности, подлинные, христианские, являются фундаментом семейной жизни, тогда есть надежда, что в семьях будет воспитываться достойное светлого будущего поколение и создаваться залог процветания нашего Отечества”.

Чествуемым семейным парам архипастырь вручил Благодарные письма за сохранение доброй семейной традиции, пример любви и верности и за воспитание детей в свете немеркнущих ценностей традиционной духовной культуры нашего народа.