Архиерейский совет Иркутской митрополии

29 июня 2024 года состоялся Архиерейский совет Иркутской митрополии. Заседание Совета прошло в Епархиальном управлении Братской епархии. Секретарём Совета выступил секретарь Епархиального управления Братской епархии иерей Антоний Васильев.

Митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий и епископ Братский и Усть-Илимский Константин обсудили вопросы развития в Приангарье церковной жизни и взаимодействия с региональной и муниципальной властью. Архипастыри обсудили порядок подготовки документов и их подачу для канонизации исповедников веры; организацию Крестного хода в честь святителя Иннокентия Московского; мероприятия по подготовке к 300-летию Иркутской митрополии.