30.03.2017
Новости благочиний и приходов

Жители села Филипповск приняли решение об организации православного прихода

В селе Филипповск Зиминского района принято решение об организации православного прихода.

29 марта в местном доме культуры благочинный Саянского церковного округа иерей Иоанн Борисюк встретился с жителями села. Сельский сход проходил в рамках отчёта мэра Зиминского муниципального района Натальи Владимировны Никитиной. Глава муниципального района говорила о социально-экономическом развитии территории в 2016 году. После выступления мэра слово было предоставлено священнику. Отец Иоанн отметил, что без крепкого духовно-нравственного фундамента развитие общества проблематично: никакие достижения в экономике не принесут процветания обществу, не имеющему духовной традиции. В ходе собрания сельчане поддержали предложение священника о создании прихода и обсудили возможность открытия в селе храма. Для обустройства храма выделено пустующее нежилое здание в центре села.

Информация благочиния.