Новости благочиний и приходов

В Саянске подведены итоги конкурса пасхальных поделок

pashalnij konkursВ Саянске подведены итоги традиционного конкурса декоративно-прикладного творчества «Пасхальный подарок». Его организаторами являются Отдел религиозного образования и катехизации Саянской епархии и православный приход кафедрального Благовещенского храма при участии Музея истории города и Управления образования г.Саянска. Заседание комиссии, оценившей конкурсные работы, состоялось 10 апреля в музее истории города.

По сообщению секретаря конкурсной комиссии Л.А.Невидимовой, в пасхальном конкурсе, который проводится в Саянске уже много лет подряд, приняли участие около пятисот детей. Среди них – воспитанники всех городских детских садов и ученики всех школ. При этом многие конкурсные работы, представленные дошкольными образовательными учреждениями, выполнены детьми вместе с родителями и являют прекрасные образцы семейного творчества. Почти четыре десятка поделок подали на конкурс воспитанники Саянского детского дома-интерната для детей-инвалидов. Кроме того, участниками конкурса стали воспитанники других социальных учреждений Саянска.

По итогам конкурсного отбора в нескольких возрастных категориях были определены тридцати девять победителей и призёров. Авторы лучших работ получат дипломы и подарки 23 апреля. Торжественное награждение состоится после Божественной литургии в Благовещенском храме. 24 апреля в 15-00 в Музее истории города откроется выставка «Пасхальный подарок – 2017». Кроме того лучшие конкурсные работы будут продемонстрированы в городском ДК «Юность» во время проведения пасхального концерта 18 апреля.

Пресс-служба епархии.