24.06.2017
Новости благочиний и приходов

Священник принял участие в заседании клуба молодой семьи в Зиминском отделе ЗАГСа

Zima ZAGS 230623 июня в Зиминском отделе управления службы ЗАГС Иркутской области состоялось заседание клуба молодой семьи с участием священника. По приглашению начальника отдела Маргариты Ивановны Карасёвой с молодыми людьми, подавшими заявления на регистрацию брака, встретился благочинный Саянского церковного округа иерей Иоанн Борисюк. В беседе с будущими молодожёнами священниками раскрыл православное понимание брака и рассказал о таинстве венчания, в котором соединившимся в брачном союзе людям подаётся Божие благословение. После беседы две пары влюблённых обратились к священнику с просьбой о церковном венчании. По согласованию с начальником Зиминского отдела ЗАГСа М.И.Карасёвой встречи священника с готовящимися вступить в брак будут проходить ежемесячно.

Информация благочиния.