01.07.2017
Новости благочиний и приходов

Храм посёлка Чунский посетили воспитанники детского оздоровительного лагеря

deti TchunaВ посёлке Чунский было организовано посещение храма воспитанниками детского оздоровительного лагеря «Солнышко» с дневным пребыванием при МБОУ СОШ №29. В течение недели разные группы школьников вместе с педагогами приходили в храм во имя святителя Иннокентия Иркутского, где их радушно встречал настоятель иерей Павел Гамандий. Среди детей оказалось много крещёных. Ребята с интересом слушали рассказы священника об устройстве храма, о значении икон и содержании богослужения. О своих впечатлениях они рассказали так: «Мне понравилось в храме,  я видела паникадило и разные иконы», «Мне понравилась  речь батюшки, мы ходили на самый верх храма и слушали звон колоколов»,  «Нам  батюшка давал свечи, и мы их ставили возле икон». Педагоги и школьники благодарны настоятелю храма за уроки православной духовной культуры.

Информация православного прихода храма во имя свт. Иннокентия Иркутского п.Чунский.