08.07.2017

Епископ Алексий принял участие в приходском празднике, посвяшённом Дню семьи, супружеской любви и верности

prazdnik 08078 июля, в день памяти святых Петра и Февронии, Муромских чудотворцев, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий принял участие в приходском семейном празднике, который состоялся после Божественной литургии в кафедральном храме Благовещения Пресвятой Богородицы в г.Саянске.

Приходской праздник был посвящён празднованию всероссийского Дня семьи, супружеской любви и верности. Он объединил всех, пришедших в храм почтить память святых Петра и Февронию Муромских.

Праздничную программу подготовили педагоги действующей при храме Воскресной школы. Открылась она парадом пирогом, который после вступительного слова объявила координатор деятельности Воскресных школ Людмила Невидимова. Самые искусные хозяйки представили свои семейные пироги, попробовать которые смог каждый участник праздника. Концертная часть программы включала в себя поэтическое выступление члена Российского союза писателей Галины Балдаковой, музыкальные номера Евгения Бондаренко, Марии Чукаёвой и юного баяниста Тимофея Полонникова. Дети прихожан выступили с чтением стихов. Педагог Валентина Гурьева провела мастер-класс по изготовлению подарочных ромашек.

Епископ Алексий, поздравив участников праздника с днём памяти святых Петра и Февронии Муромских, призвал следовать за Господом и строить брак по образцу отношений Христа и Церкви. «Пусть единство в вере и любви к Богу будет надёжным фундаментом каждого семейного очага!» – сказал владыка.

В завершение праздника епископ Алексий вручил всем иконки святых Петра и Февронии Муромских с архипастырским благословением.

Пресс-служба епархии.