Архипастырское служение в день празднования памяти святых апостолов Петра и Павла

PetroPavlov 120712 июля, в день празднования памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию в храме во имя апостолов Петра и Павла в г.Тайшете.

Владыке сослужили настоятель храма иерей Александр Адомич, благочинный Тайшетского церковного округа игумен Николай (Микушин), настоятель храма в честь Воскресения Христова г.Бирюсинска иерей Владимир Рапацевич, иерей Алексей Микушин.

После сугубой ектении епископ Алексий вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием Святых Христовых Таин произнес иерей Александр Адомич.

По окончании Литургии был совершен молебен с Крестным ходом вокруг храма.

В завершение богослужения епископ Алексий обратился к верующим с архипастырским словом.

С приветственным словом от лица прихожан к владыке обратился настоятель храма иерей Александр Адомич.

После богослужения епископ Алексий разделил с прихожанами братскую трапезу.

Пресс-служба епархии.