Новости благочиний и приходов

Храмы города Зимы учавствуют в музейном культурно-просветительском проекте

muzej Zima 1010В городе Зима стало доброй традицией сотрудничество муниципального бюджетного учреждения культуры «Историко – краеведческий музей» и настоятелей храмов. Сотрудники учреждения культуры регулярно проводят автомобильные экскурсии по достопамятным местам города «Музейный экспресс», важной частью которых являются посещение Свято-Никольского и Свято-Троицкого храмов. Такие экскурсии состоялись 2, 4 и 10 октября. Их участниками стали учащиеся школ, педагоги, студенты, гости города. При посещении храмов они встречались со священниками, которые рассказывали им о святых, об иконах, об истории и убранстве церкви, о праздниках и православных традициях празднования. Сотрудники музея благодарны священникам Михаилу Малетичу и Николаю Захожему, благочинному Саянского церковного округа иерею Иоанну Борисюку за сотрудничество. Благодаря их активной поддержки экскурсии «Музейного экспресса» стали более интересными, информативно насыщенными, пользуются большим спросом у населения города и района.

Экскурсовод Людмила Владимировна Алексеева