16.12.2017

Епископ Алексий наградил победителей регионального этапа Международного конкурса ,,Красота Божьего мира,,

forum KBM 151215 декабря 2017 года на пленарном заседании IV Саянских Рождественских образовательных чтений епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий наградил победителей регионального этапа XIII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Саянская епархия четвёртый год участвует в Международном конкурсе «Красота Божьего мира». Епархиальный этап конкурса проводится Отделом религиозного образования и катехизации Саянской епархии при содействии муниципальных управлений образования. Участниками конкурса стали юные художники детских школ искусств, учащиеся общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования, воспитанники детских садов городов Саянска, Зимы, Тулуна, Нижнеудинска и Куйтунского, Тулунского, Нижнеудинского, Тайшетского районов Иркутской области. На конкурс было подано 435 рисунков. Восемнадцать конкурсных работ были отобраны в ходе заседания конкурсной комиссии и отправлены в Синодальный отдел религиозного образования и катехизации для участия в основном этапе конкурса детского творчества. Их авторы получили из рук епископа Алексия Дипломы победителей.

В подготовке к награждению победителей епархиального этапаконкурса детского творчества “Красота Божьего мира” использовались средства гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президенстских грантов для реализации проекта Саянской епархии “Наследие предков. Сохранение и развитие исторических объектов и народных культурных традиций”.

Пресс-служба епархии.