20.12.2017
Новости благочиний и приходов

Свято-Никольский храм – духовный центр города Зимы

hram_ZimaДетским концертом и катанием на коне отметили в Свято-Никольско храме г.Зимы престольный праздник.

Праздничные мероприятия прошли на приходе после совершения Божественной литургии, которая в этот день объединила множество зиминцев. Хотя в истории города известны три храма, центральным на протяжении семидесяти с лишним лет является Свято-Никольский. Он открылся, когда другие храмы закрывались, в 1929 году. Не имеющий великолепия прежних церквей, этот храм был согрет молитвой святителя Николая. Свято-Никольский храм тоже закрывали — в годину жестоких репрессий, в 1938 году, – но с 1945 года молитвенная жизнь в храме не прекращалась.

После праздничного богослужения 19 декабря 2017 года в помещении Воскресной школы прошёл концерт, подготовленный юными прихожанами совместно с учениками и педагогами школы-интерната № 6. Затем состоялась братская трапеза, а около храма детей ожидала запряженная в нарядные сани лошадь. Катание на санях по благословению настоятеля храма организовали прихожане.

Информация благочиния.