25.12.2017
Новости благочиний и приходов

В храме г.Зимы прошёл ,,Воскресный обед,, для детей из малообеспеченных семей

24 декабря в трапезной Свято-Никольского храма в рамках социального проекта «Воскресный обед», который реализуется Молодёжным парламентом г.Зимы совместно с православным приходом, состоялась небольшая предновогодняя программа для детей из малообеспеченных семей, состоящих на учете в Комплексном центре социального обслуживания населения г. Зимы и Зиминского района.

Добровольцы подготовили сценарий, в котором рассказывалось об истории возникновения праздника в России и о том, как празднуются Новый год в других странах. В ходе мероприятия дети смогли проявить смекалку, артистический талант и все вместе исполнить песню о дружбе.

На мероприятии присутствовал настоятель Свято-Никольского храма иерей Иоанн Борисюк. Приветствуя участников праздничного обеда, священник отметил важность таких встреч. «Взаимоуважение, взаимопонимание, любовь и сострадание, которые проявляем мы по отношению друг к другу, помогают нам достигнуть нравственных высот, – сказал он. – Поэтому нам надо чаще встречаться за общим столом, чтобы не только разделить братскую трапезу, но принять участие в общем обсуждении различных духовных вопросов».

В завершении встречи добровольцы вручили участникам мероприятия сладкие новогодние подарки, предоставленные отделом по молодежной политике администрации Зиминского городского муниципального образования.

Елена Голубцова,

Молодёжный парламент г.Зимы