06.01.2018

В Рождественский сочельник епископ Алексий совершил Литургию и великую вечерню Рождества Христова

Lit 06016 января, в навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию в кафедральном храме Благовещения Пресвятой Богородицы в г.Саянске.

Владыке сослужили секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко, иерей Александр Муляр, иерей Владимир Завадич.

После сугубой ектении епископ Алексий вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь на Евангельское чтение перед причастием Святых Христовых Таин произнёс иерей Владимир Завадич.

Сразу после Литургии епископ Алексий совершил 9-й час и великую вечерню праздника Рождества Христова.

В завершение богослужения перед иконой Рождества Христова и свечой, знаменующей Вифлеемскую звезду, были пропеты тропарь и кондак праздника.

По окончании богослужения владыка преподал всем архипастырское благословение.

Пресс-служба епархии.