Новости благочиний и приходов

В кафедральном Благовещенском храме прошёл Рождественский детский праздник

utrennik 08018 января 2018 года в кафедральном Благовещенском храме г.Саянска прошёл приходской Рождественский детский праздник. Праздничное мероприятие было подготовлено преподавателями Воскресной школы. С приветственным словом к участникам праздника обратился секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко.

Праздничная программа открылась тропарем Рождества Христова и общим исполнением рождественской песни. Ученики Воскресной школы выступили с оригинальным театрализованным представлением «Яко с нами Бог», в котором рассказывается, как сироты обрели семью, а блудный сын вернулся к Матери-Церкви.

Самые юные участники праздника выступили с чтением рождественских стихов. Ученики второго класса школы № 5 с классным руководителем Галиной Андреевной Балдаковой исполнили рождественскую музыкальную композицию. Программа праздничного мероприятия включала в себя игры, разгадки ребусов, викторину на знание евангельской истории Рождества Христова.

Все дети получили сладкие подарки от православного прихода кафедрального Благовещенского храма.

В завершение мероприятия многодетным семьям прихожан были вручены рождественские подарки от православной службы «Милосердие». С праздником Рождества Христова поздравила прихожан заместитель начальника Зиминской станции по борьбе с болезнями животных Кристина Александровна Балахничёва. Она также вручила многодетным семьям благотворительные подарки от ветеринарного учреждения.

Информация Воскресной школы кафедрального Благовещенского храма.