09.04.2018

В понедельник Светлой седмицы епископ Алексий совершил Литургию в Свято-Никольском храме г.Зимы

Lit 09049 апреля 2018 года, в понедельник Светлой седмицы, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию в храме во имя святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских в г.Зиме.

Владыке сослужили благочинный Саянского церковного округа иерей Иоанн Борисюк, иерей Александр Муляр, иерей Николай Захожий.

Участниками богослужения стали педагоги и воспитанники специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот № 6 г.Зимы, военнослужащие дислоцирующейся в с Услон Зиминского района воинской части.

После сугубой ектении епископ Алексий вознес Богу молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

По завершении Литургии владыка возглавил Пасхальный крестный ход вокруг храма, после которого обратился к верующим с архипастырским словом.

От лица прихожан со словом приветствия к архипастырю обратился иерей Иоанн Борисюк.

Всем участникам богослужения епископ Алексий вручил пасхальные куличи.

В этот же день епископ Алексий в сопровождении духовенства посетил школу-интернат для детей-сирот г.Зимы. Владыка поздравил воспитанников и педагогов школы с Воскресением Христовым и вручил детям пасхальные подарки.

По информации Саянского благочиния.