Стартует олимпиада, посвящённая Царственным страстотерпцам

tsarstvennieПо благословению епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия Отдел религиозного образования и катехизации объявляет о проведении епархиального этапа Всероссийской художественно-литературной олимпиады «Зарисовка из жизни последних Романовых», организаторами которой являются Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, АНО «Центр образовательных и культурных инициатив «ПОКОЛЕНИЕ».

Олимпиада проводится среди учеников Воскресных приходских школ. Для участия в олимпиаде необходимо предоставить не менее одной командной работы, которая должна включать рисунок, рассказ, исследовательскую работу, авторами которых могут быть разные дети.

Работы принимаются Отделом религиозного образования и катехизации Саянской епархии до 20 июня 2018 года. Подробную информацию можно получить, напиав сообщение на электронную почту oroseparh@mail.ru или по телефону 89500858442.

ТЕМЫ В ОБЛАСТИ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА:

1. Царская семья – образец благочестивой православной семьи

2. Царская семья на отдыхе

3. Повседневная жизнь семьи последнего российского императора

4. Дети императора Николая II

5. Император и императрица

6. Детство и юность императора Николая II

7. Падение российской монархии

ТЕМЫ В ОБЛАСТИ ЛИТЕРАТУРНОГО ТВОРЧЕСТВА:

(рассказ, исследовательская работа)

1. Воспитание детей в царской семье

2. Царская семья – пример малой Церкви

3. Последняя российская императрица

4. Мученический подвиг царской семьи

5. Служение милосердия в царской семье

6. Дети Романовых

7. Свободная тема

ПОЛОЖЕНИЕ о Всероссйской художественно-литературной олимпиаде «Зарисовки из жизни Романовых» можно скачать на сайте Синодального ОРОиК.